Воскресенье, 28.04.2024, 16:49
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [30] Бизнес [2]
Политика [16] Мир [29]
Регионы России [9] Проиcшествия [43]
Авто [3] США и НАТО [5]
Прочее [27] Здоровье [16]
Скандалы [6] Кризис [2]
Шоу-бизнес [9] Наука [14]
Интернет [6] Электроника [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » 2009 » Апрель » 30

Животное убито, голова кота направлена в ветлабораторию для проведения вирусологического исследования

Экстренное извещение о регистрации клинического случая бешенства у кота в деревне Жидилов Бор Псковского района поступило 30 апреля из филиала ГУ «Псковская областная станция по борьбе с болезнями животных». Кот покусал свою хозяйку и соседа, сообщил АиФ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров. Всем пострадавшим придется пройти курс прививок от бешенства.
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 525 | Добавил: Koctik | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Болельщики киевского "Динамо" в преддверии матча 1/2 финала Кубка УЕФА закидали автобус с игроками донецкого "Шахтера".

Один из камней угодил в стекло – как раз в то место, где сидели Мариуш Левандовски и Томаш Хюбшман. К счастью, футболисты не пострадали.

Категория: Скандалы | Просмотров: 541 | Добавил: GreenPowerRanger | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

"Динамо" и "Шахтер", "Вердер" и "Гамбург" – это не афиши очередных туров чемпионатов Украины и Германии. Злой жребий Кубка УЕФА свел представителей этих стран в очном противостоянии на стадии полуфиналов. Оба поединка будут показаны на ТК "Спорт" и Sportbox.ru: в 20:40 начнется трансляция украинского противостояния, а 22:40 смотрите матч немецких команд!
Категория: Спорт | Просмотров: 587 | Добавил: GreenPowerRanger | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Грузинская газета утверждает, что Саакашвили уйдет в отставку до 6 маяПрезидент Грузии Михаил Саакашвили не позже 6 мая, к святому празднику Георгия Победоносца уйдет в отставку, и гарантом его безопасности будет глава грузинской церкви, Каталикос-Патриарх Всея Грузии Илиа Второй, сообщила в четверг грузинская ежедневная газета "Алия" со ссылкой на собственные источники, передает агентство "Новости-Грузия".

Четырнадцать оппозиционных партий и объединений Грузии с 9 апреля проводят в Тбилиси массовые акции с требованием отставки Саакашвили.

В статье "Скандальные детали тайной встречи оппозиции с Патриархом" газета утверждает, что на закрытой встрече представителей радикальной оппозиции, требующей отставки президента, и Патриарха, которая состоялась во вторник, в День покаяния, в основном обсуждались два вопроса: готова ли оппозиция к разрядке сложной политической ситуации и не изменились ли ее планы по вопросу гарантии безопасности президента, в случае его отставки.

"28 апреля Патриарх еще раз услышал от оппозиционеров, что Саакашвили и его окружению не грозит расплата", - утверждает "Алия".

Здесь же утверждается, что один из оппозиционеров заявил, что "если со стороны соответственных органов будет подтверждено, что Саакашвили и его окружение не совершили уголовных преступлений, им не грозит правовое преследование, но если их преступления будут доказаны, им придется отвечать".

"Алиа" также обращает внимание на получаемые сообщения о том, что из резиденции и квартиры президента последнее время активно вывозится имущество.

При этом газета приводит комментарий лидера Народной партии Кобы Давиташвили, который заявляет, что на встрече с Патриархом речь, в частности, шла о политической амнистии. "Тот, кто получит амнистию, означает, что он признает вину, но на него не будет возлагаться наказание. В то же время на него возлагается гражданская ответственность, что означает, что он должен возвратить незаконно присвоенное имущество" - говорит Давиташвили. Здесь же Давиташвили заявляет, что "Патриарх не говорил с оппозицией конкретно об уходе Саакашвили".

На прошлой неделе эта же газета писала, что располагает информацией о том, что президент Грузии встречался с Патриархом и просил у него гарантий безопасности для себя, своей семьи и членов своей команды. Тогда ни аппарат президента, ни Патриархия не подтвердили публикацию в газете.

Агентству "Новости-Грузия" пока не удалось получить комментарий Патриархии и аппарата президента по поводу последней публикации.

Категория: Политика | Просмотров: 500 | Добавил: Koctik | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Власти Объединенных Арабских Эмиратов ввели запрет на импорт в страну продуктов из свинины в качестве профилактической меры против возможного попадания на территорию ОАЭ вируса свиного гриппа, сообщает в четверг эмиратская газета Khaleej Times.

В минувшее воскресенье эмиратские власти запретили импорт свинины из США и Мексики, считающейся очагом распространения вируса, однако с четверга запрет распространяется на всех международных поставщиков.

Введенные меры не затрагивают содержащую свинину продукцию, уже поступившую в магазины страны. Между тем, отмечает издание, в ряде эмиратов, таких как Абу-Даби и Эль-Фуджейра, свинина из продажи уже исчезла. По словам представителя местных властей, запрет является "временным и направлен на пользу потребителей", передает РИА Новости.

Превентивные меры против возможного распространения свиного гриппа были приняты властями ОАЭ и еще ряда стран несмотря на заявления представителей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о том, что вирус не передается через мясо свиньи. Кроме того, объем импорта продуктов из свинины в ОАЭ весьма мал, учитывая, что это мусульманская страна, а живые свиньи на ее территорию вообще не поставляются.

На сегодняшний день ни в одной из арабских стран не было зафиксировано случаев заболевания свиным гриппом. Ближайшее к этому региону государство, куда вирус уже проник - Израиль. Там официально подтверждено два случая заражения.

Между тем, как сообщала во вторник газета "Аль-Ватан", Саудовская Аравия намерена созвать региональную конференцию по вопросам предупреждения распространения свиного гриппа в странах Аравийского полуострова. Для участия в форуме, который состоится в саудовской столице 9 мая, приглашены представители ОАЭ, Кувейта, Бахрейна, Катара и Омана, которые наряду с Саудовской Аравией входят в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.
Категория: Здоровье | Просмотров: 587 | Добавил: Koctik | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Как сообщает mk.ru, президент Медведев подписал соглашения о совместной охране госграниц России, Абхазии и Южной Осетии. Встреча с руководством независимых, но не всеми признанных республик прошла 30 апреля в Кремле. В Европе к такому решению отнеслись насторожено. Грузия комментариев пока не дает.

Россия окажется помощь соседям в подготовке кадров и становлении национальных погранслужб. Для этого создадут смешанные комиссии. Особо подчеркивается, что совместные усилия по охране границ не направлены против третьих сторон — в частности, Грузии. В то же время Москва не допустит новой агрессии Тбилиси.

У стратегических партнеров много планов на будущее. В ближайшее время Россия намерена заключить с Абхазией и Южной Осетией около 30 отраслевых соглашений — заявил Медведев. "В ближайшем будущем в наших планах — завершение формирования основ правовых отношений. Это точка отчета нашего сотрудничества на годы, десятилетия вперед".

По мнению Кремля, новое соглашение — следствие договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией, Южной Осетией и Абхазией от 17 сентября 2008 года

"Полномочия России на границах республик, — а по соглашениям они делегированы России, — будут осуществляться строго в соответствии с национальными законодательствами Абхазии и Южной Осетии. Это принципиально важный момент, который является утверждением национального суверенитета республик", — сказал Дмитрий Медведев.

Вместе с тем, в Европе недовольны сохранением военного присутствия России в зоне грузино-осетинского конфликте. Люк ван ден Бранде — Автор доклада ПАСЕ по России — заметил, что наша сторона не выполняет соглашение Медведева-Саркози. Согласно документу, вооруженные силы Грузии и России должны быть отведены на позиции, которые они занимали 7 августа прошлого года.
Категория: Политика | Просмотров: 656 | Добавил: Koctik | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (1)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz