Четверг, 25.04.2024, 12:55
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Один из самых животрепещущих вопросов на сегодня – финансовый кризис. Сколько он продлится? Чем грозит? Как из него выходить? Однозначно – с юмором! Поэтому мы решили поинтересоваться у известного сатирика Михаила Задорнова, что он думает относительно кризиса.
- Почему мы в кризисе? Потому что мы в кривде живем. И замечательно, что кризис произошел. Я так счастлив, когда смотрю новости – еще кто-то обанкротился, кого-то выгнали. Давно пора гнать этих топ-менеджеров, весь этот офисный планктон, которые ничего не умеют делать, путают пиксели с пенделями, но громко называются. Пора понять, что кризис – очищающее явление. Ребята, вы заморочились не теми идеалами. Должен был лопнуть этот шарик.

Смотрите, кризис, а как хорошо: на улицах пробок меньше. По телевидению рекламы меньше стало, про перхоть меньше говорят, про кариес, мебельные гарнитуры никто больше не продает эти дурацкие из Румынии под итальянским брендом сделанные под Варшавой из армянского гипсокартона. Всей этой ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Koctik | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

Идти на встречу мечте, не отступать от нее ни смотря на что, стремиться к ней. Многие из нас отступают, вынуждены отказаться от своей мечты. Кто -то хотел стать художником, но родители настояли пойти на юриста, кто - то мечтал сделать карьеру, но семейная жизнь разрушила эти мечты, кто то мечтал быть первым на соревнованиях, но первый проигрыш обломал крылья и надежду. Идти на встречу к мечте не смотря не на что –это настоящий талант, внутренний стержень, на это способен не каждый. И чем желаннее мечта, тем тяжелее ее добиться тем она кажется не сбыточней, тем больше препятствий становиться на пути к ней. Именно в этот момент многие отказываются от нее и следуют тому, что проще, легче, и быстрее можно достичь. В этом и есть главная ошибка! Мы предаем себя делая не то, что нам нравиться, а то что необходимо. Мы погружаемся в бытовую рутину, забываем о своих мечтах и начинаем не жить и радоваться жизни, а просто существовать. Да, конечно в современном мире многое решает финансовый вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Koctik | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Отправная точка: материальный мир, наука, всё прозрачно, никакой мистики.

1. Большой взрыв, звёзды, планеты, горы, моря, леса, человек. Кто устроил большой взрыв? Что находится за пределами вселенной?

2. Факты совершенно другой истории, которую мы не знаем.

3. Малые поля и энергии. Проще говоря наши мысли. Теория торсионных полей. Способность воды запоминать информацию.

4. Полностью искусственное социальное сообщество людей, которое они сами себе придумали. Люди считают это верхом совершенства, величием своего интеллекта, то что отличает их от обезьяны. Они гордо называют своё творение ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Но счастье этой цивилизации построено на горе других людей, цивилизация несбалансированна и ведёт войну сама с собой, из-за искусственно придуманным проблемам. Причины придумывания проблем или слепота или выгода отдельных индивидуумов. Очевиден факт зависимости от окружающей среды. А это значит что человек не свободен и всегда от чего то зависим. Человек м ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Koctik | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

Сейчас мне почти 90 лет, но не подумайте, что пишет вам старуха, выжившая из ума. Нет, я еще в пол­ном рассудке и отвечаю за каждое написанное здесь слово. А почему я надумала вам написать? Пони­маете, сейчас очень много в газетах и по телевидению душераздирающих разговоров о трудностях нынешней жизни, о том, что настолько людям нынче невмоготу, что многие не вы­держивают и кончают жизнь само­убийством. И статистика это подтверждает...
Но вот что меня удивляет: все словно забыли, через какие трудности и лишения прошли мы, старики, сколько мы перенесли всяких страданий и бед! По сравнению с ними нынешние сложности кажутся мне такими незначительными! Ну не хва­тает на что-то денег, не можешь купить какие-то модные вещи или продукты заморские. И что - из-за этого жизни себя лишать? А иные ведь так и говорят: не во что сына одеть, хоть руки на себя наклады­вай! Да это разве же так можно! А не думаете, что сыну больше всего на свете будете нужны вы? Что без вас он не сможет выжить ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Koctik | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Основа основ – это нравственность и совесть. Потом идёт философия и мировоззрение. И только после этого проявление этого всего – в деньги, машины, квартиры, успех, отношения и т.д. Конечно каждый стартует в разных условиях но в течении жизни может либо что-то приобрести либо потерять.

Нравственность вы получаете в своих делах и поступках, философию вы можете гдето прочитать или сами понять, а материальные ценности вы добудете сами своими руками так же как и успех. Но с нравственностью и философией – это будет сделать проще чем как например в 90 годы =)



Философия чёрного и белого, с задеванием более высоких законов природы.

Ну тоесть смысл в том что любую информацию можно перевернуть с ног на голову. А потом обратно на ноги. Речь будет идти в обоих случаях об одном и том же, две точки зрения окажутся прямо противополжными, и в тот же время эти две противоречащие точки зрения окажутся правдой. То есть это как две стороны у одной медали. Как чёрное и б ... Читать дальше »
Просмотров: 1333 | Добавил: Koctik | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Большинство людей всегда задумываются о том, какой же всё-таки смысл жизни? Сам я тоже когда-то задумывался об этом. И взгляды на это всё время менялись. Впервые спросила меня об этом тётя, это было давно. Тогда я с полной уверенностью ответ, что главным в жизни является радость, просто надо жить и развлекаться. В этом и заключается вся суть. Позже я перешёл к другим взглядам, взглядам, которые многие придерживаются, а именно, что смысл жизнь это вещь слишком серьёзная, что мы никогда не найдём правильный ответ на этот вопрос.
"Человечество внизу раскинулось перед ним, как на карте. Он подумал о миллионах человеческих существ, которые возникают из тьмы небытия и исчезают во тьме смерти. Какова же цель жизни? Цель должна быть, но она выше его понимания"
Но и это продержалось не очень долго, оно и не могло быть дольше. Мне кажется, что всегда надо пытаться докопаться до истины, а не говорить, что это невозможно.
Прочитав побольше книг, статей, послушав многих людей, понаблюд ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Koctik | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Господи, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.
Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.
Я бы полил слезами розы, чтоб ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Koctik | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Люди. Тени. Свет. Шум. И даже слово "Тишина" производит шум. Поиск. Надежда. Кто ищет тот всегда найдёт. Одиночество. В одиночестве человек чувствует себя менее одиноким. Дружба. Дружба это любовь без крыльев. Любовь. Если мы одиноки, то в одиночестве мы вместе. Жалость. Страх. Если боишься, то не говори, а если сказал, то не бойся. Власть. Могущество. Можно привезти лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить. Вражда. Ненависть. Сражение выигрывает тот, кто твёрдо решил его выиграть. Сила. Сильные люди всегда просты. Вера. Мечта. Если дикарь перестал верить в своего деревянного Бога, это не значит, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. Расстояние. Скорость. Могут ли мили в самом деле разделять нас с друзьями? Если ты желаешь быть с близким человеком, разве ты уже не с ним? Жизнь. Если бы я мог распрощаться со своим телом, я бы выкинул его в окно. Смерть. Умереть сегодня - страшно, умереть когда-нибудь - ничего. Лень. Работа. Мне столько всего надо сделать, что лучше я по ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Koctik | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Как-то раз друг мне посоветовал посмотреть фильм - Идеальный шторм. Он мне вообще много чего советует посмотреть, и может я вам расскажу и о других фильмах, но сейчас я хочу рассказать именно об том.
Чем меня привлёк этот фильм? Именно ассоциациями с морем. Слово СВОБОДА! Что есть свобода? Если ты не сидишь в тюрьме и в подобных заведениях ты свободен? Если ты сам зарабатываешь себе на жизнь ты свободен? В чём заключается свобода? На первый взгляд всё покажется простым, все говорят "да я свободный человек", особенно молодёжь. И сколько им не говори, что они в данный момент под властью родителей, они всё равно буду стоять на своём. Врядли это так, вы конечно можете со мной согласиться, а можете нет, это ваше мнение. Ну так вот, я немного отвлёкся от фильма. Фильм рассказывает о рыбаках, уплывших в море за рыбой. Сначало скажу, что море для меня ассоциируется именно со свободой, морская гладь, кругом простор, закат, рассвет, буря, шторм, штиль, дельфины. Плыви куда хочешь и любуйся. К ... Читать дальше »
Просмотров: 1775 | Добавил: Koctik | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (3)

Влюбленные отношения напоминают небывалый шквал эмоций, необъяснимое желание свернуть горы. Вспомним, например, что влюбленные говорят друг другу, клянутся в вечной любви, о небывалой страсти, о вечной и счастливой жизни. Но проходит время, вечная любовь сменяется, разочарованием, и разрывом. И никто не вспоминает о столь громких фразах сказанных в порыве страсти. Почему люди не отдают отчет своим словам? Неужели так просто в наше время говорить слова люблю, и буду с тобой навсегда. А потом просто расстаться и встретив того, или ту единственную повторять набор красивых слов.
Некоторые сожалеют, что именно этому человеку были сказаны столь добрые, чистые, сексуальные слова. И совсем иногда забывают. Расстраиваются потом из-за зря потраченного времени. Ну зачем тогда мы дарим надежду другому, и исполнять ли нам сказанное? А если тот, кому мы произносим эти фразы верит в них, что если живет, дышит, питается лишь этими эмоциями? Потом будет жестоко брошен, и обманут. Что случиться с ни ... Читать дальше »
Просмотров: 2530 | Добавил: Koctik | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (1)

1 2 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz