Суббота, 27.04.2024, 21:29
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [30] Бизнес [2]
Политика [16] Мир [29]
Регионы России [9] Проиcшествия [43]
Авто [3] США и НАТО [5]
Прочее [27] Здоровье [16]
Скандалы [6] Кризис [2]
Шоу-бизнес [9] Наука [14]
Интернет [6] Электроника [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » 2009 » Апрель » 23
Лондонский "Арсенал" заинтересован в покупке нападающего московского ЦСКА Томаша Нецида. Интерес к 19-летнему чешскому форварду проявляет главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. ЦСКА готов продать Нецида, если за него заплатят три миллиона фунтов стерлингов (3,34 миллиона евро), пишет английское издание The Daily Mirror.

По информации газеты Нецидом интересуются также мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". Переход чешского нападающего из ЦСКА в европейский клуб может состояться не раньше лета 2009 года, когда в Европе откроется трансферное окно.

Нецид подписал контракт с ЦСКА прошлым летом, но первую половину сезона-2008/09 отыграл в пражской "Славии" на правах аренды. За ЦСКА чех начал выступать в марте 2009 года и забил два гола. 12 марта он принес армейцам победу в матче за Суперкубок России с "Рубином" (2:1 в дополнительное время), а 22 апреля забил единственный гол в 1/4 финала Кубка России с "Локомотивом" (1:0).

Категория: Спорт | Просмотров: 416 | Добавил: Koctik | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

У поселка Глебычево в Ленобласти в лесном массиве в 200 метрах от дороги Выборг — Приморск накануне обнаружили труп ребенка с признаками насильственной смерти (черепно-мозговой травмой, ушибом конечностей, с тремя колото-резаными ранениями в области живота, ранением груди).

Им оказался 7-летний ученик первого класса. Накануне вечером в милицию с заявлением о пропаже первоклассника обратилась мать мальчика, воспитательница детского сада.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий группой УВД по Выборгскому району были задержаны 16-летний восьмиклассник, проживающий в поселке Ключевое, его ровесник, который в настоящее время нигде не учится, а также 13-летний пятиклассник средней школы, проживающий в том же поселке.

Малолетние изверги были изобличены в том, что 20 апреля около 19 часов убили мальчика в результате ссоры. Так, один из подростков достал нож, которым он нанес несколько ударов в живот ребенка, после чего снял с потерпевшего куртку и забрал мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны.

Категория: Проиcшествия | Просмотров: 482 | Добавил: Koctik | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

Под покровом ледника в Антарктиде, на глубине нескольких сотен метров, в соленом озере ученые обнаружили колонию микробов, которая прожила более 1,5 млн лет полностью отрезанная от внешнего мира.

Впрочем, жизнью назвать это можно только при очень богатом воображении. Все эти годы микробы провели в абсолютной темноте, питаясь растворенными минералами и давно разложившимися органическими веществами, которые каким-то образом так же, как они, очутились в ловушке, под толщей льда. Поскольку кислорода там не было, микробам, чтобы вырабатывать энергию, пришлось «научиться» использовать железо.

«Самое интересное заключается в том, что найденные нами живые организмы одновременно и похожи на современные организмы, и отличаются от них. Вне всяких сомнений, немалые отличия являются следствием столь длительной жизни в этих неблагоприятных условиях», -- говорит профессор Энн Пирсон из Гарвардского университета.

Сначала ученым удалось получить образец соляного раствора, вытекающего из трещины в леднике, после чего они приступили к его химическому анализу. Обнаружив, что при отсутствии кислорода в нем имеются следы живых организмов, ученые, по словам специалиста из Дартмусского колледжа Джилла Микуки, испытали ощущение сродни чувству, заставившему Архимеда воскликнуть 2,5 тыс. лет назад: «Эврика!»

Содержание соли в ледниковой жидкости в четыре раза превышает содержание соли в обычной морской воде. Неудивительно, что, несмотря на температуру -10 градусов, эта жидкость не замерзает. Химический анализ показал, что гены микробов, живущих в соляном растворе, имеют немало общего с генами современных микробов, живущих в морях и океанах, несмотря на то, что они были отрезаны от океана больше миллиона лет.

Ледник Тейлора находится в сухих долинах Макмердо на востоке Антарктиды. До находки вечных микробов этот ледник был известен Кровавыми водопадами -- потоками воды красного цвета, которая стекает по поверхности ледника. Причиной необычного цвета является взвесь железосодержащих минералов, которыми богаты почвы Макмердо.

Ученые полагают, что найденные ими древнейшие микробы произошли от морских организмов, когда-то обитавших в древнем океане. После того как океан ушел, образовалось насыщенное солями озеро. 1,5--2 млн лет назад его накрыл ледник. Точный размер сохранившегося с тех давних времен подледного озера неизвестен. Ученые полагают, то оно не больше 5 км в диаметре. Известно также, что оно находится под 400-метровой толщей льда.

«Это соляное озеро представляет собой уникальную капсулу времени из далекого прошлого нашей Земли», -- считает Джилл Микуки, автор статьи о необычной находке, опубликованной в журнале Science.

Ученые, сделавшие открытие, пользовались теми же методами анализа, которые применяются при поиске внеземной жизни на Марсе и Европе, замерзшем спутнике Юпитера.
Категория: Наука | Просмотров: 628 | Добавил: Koctik | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz