Пятница, 29.03.2024, 08:52
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [30] Бизнес [2]
Политика [16] Мир [29]
Регионы России [9] Проиcшествия [43]
Авто [3] США и НАТО [5]
Прочее [27] Здоровье [16]
Скандалы [6] Кризис [2]
Шоу-бизнес [9] Наука [14]
Интернет [6] Электроника [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » США и НАТО
Лошадь – это не роскошь, а средство передвижения, на которое распространяются те же правила, что и на автомобили.

Мужчина в ковбойской шляпе был вызван в суд за езду на животном в нетрезвом состоянии. Полиция сообщает, что Брайану Дроуну (Brian Drone) был выписан штраф в размере 25 долларов. Дроун говорит, что просто решил покататься на лошади, и никаких правил не нарушал.

Сержант Джефф Минзинго (Jeff Monzingo) говорит, что это первый подобный случай за 15 лет, который он провел в полиции.

После того, как был выписан штраф, Дроун и лошадь отправились домой на автомобиле. С транспортом помог владелец конюшни.
Категория: США и НАТО | Просмотров: 584 | Добавил: Koctik | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Китай, Россия и Канада вошли в 2009 году в список из 12 стран, которые, по мнению администрации президента США, проводят недостаточно эффективную политику по защите авторских прав американских производителей музыкальной и видеопродукции.

Администрация Барака Обамы 30 апреля представила "список особого внимания" со странами, деятельность которых по борьбе с производителями контрафактной аудио- и видео продукции власти США будут более пристально изучать.

Помимо России и Китая, где деятельность пиратов достигла за последние годы наибольших масштабов, впервые в этот список вошла Канада, которая вызывает озабоченность американских властей в связи с необходимостью проведения там реформ в области защиты авторских прав и усиления приграничного контроля за ввозом и вывозом пиратской продукции. "Список особого внимания" пополнили также Алжир, Индонезия, Аргентина, Чили, Индия, Израиль, Пакистан, Таиланд и Венесуэла, передает РИА Новости.

Категория: США и НАТО | Просмотров: 508 | Добавил: Koctik | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама в своем традиционном субботнем послании к нации обозначил очередные шаги на пути к оптимизации государственных расходов.

Напомнив о намерении своей администрации проанализировать строчка за строчкой весь бюджет, чтобы избавиться от неэффективных расходов, Обама отметил, что на этом останавливаться нельзя, в очередной раз сравнив правительство с "ответственной семьей".

"Именно поэтому я объявляю о нескольких шагах, которые предпримет моя администрация в ближайшие недели и которые позволят восстановить финансовую дисциплину, одновременно заставляя правительство лучше работать", - заявил Обама.

Первым нововведением станет возвращение системы PAYGO - правила, согласно которому любое решение о выделении средств может приниматься лишь при условии наличия источника дохода.

Как отметил американский президент, PAYGO в 1990-е годы позволила трансформировать крупные суммы дефицита в доход. Соответствующий законопроект, по словам президента, будет представлен в конгресс. "Таким образом правительство будет вести себя как любая ответственная семья, определяющая свой бюджет", - сказал он.

Напомнив о данном в понедельник всем министрам распоряжении представить планы сокращения расходов ведомств и сэкономить таким образом в сумме 100 миллионов долларов, Обама рассказал о втором нововведении.

"Идея простая - министерства, выявившие способы сэкономить, смогут часть сэкономленных денег направить на программы, которые работают. В результате мы получим меньшие бюджеты и более эффективное управление", - пояснил он.

Третьим новшеством станет участие в процессе сокращения расходов всех без исключения сотрудников госструктур.

"Мы создадим некую систему, благодаря которой каждый госслужащий сможет предлагать свои идеи относительно того, как его министерство может сэкономить деньги и лучше работать. Работающие предложения мы используем на практике", - указал Обама.

Источник: РИА Новости.

Категория: США и НАТО | Просмотров: 483 | Добавил: Koctik | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

Учения под эгидой НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 пройдут в Грузии с 6 мая по 1 июня, в них примут участие около 1,3 тысячи военнослужащих из 19 стран альянса и его партнеров.

"Я еще в понедельник обратился к генсеку НАТО Андерсу Фог Расмуссену с письмом с просьбой отменить учения в Грузии, которые должны начаться в начале мая. Я считаю, что это абсурд и безумие", - сказал Рогозин на встрече с журналистами в Воронеже в субботу.

Он пояснил, что есть три причины, по которым учения необходимо отменить. "Первая причина: пока не восстановлены военные контакты между Россией и НАТО, и нет восстановленного доверия между нашими сторонами, бряцать оружием рядом с нашими границами - провокационно", - сказал Рогозин.

"До тех пор, пока грузинское политическое руководство вынашивает свои агрессивные планы по отношению к странам-соседям, проводить какие бы то ни было военные "игрища" на территории Грузии - провокация чистой воды, вторая провокация", - пояснил представитель России в НАТО.
Категория: США и НАТО | Просмотров: 641 | Добавил: Koctik | Дата: 18.04.2009 | Комментарии (0)

Медведев пригрозил НАТО осложнениямиРешение НАТО провести в мае этого года военные учения на территории Грузии не способствует сближению с Россией и грозит осложнениями. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, учения с участием многих стран под эгидой НАТО пройдут с 6 мая по 1 июня в Грузии. Как заявляют в самом альянсе, учения являются военно-штабными и будут проходить без применения оружия и военной техники.

Однако президент России призвал не забывать о тех событиях, которые произошли в Грузии в августе 2008-го. "Когда тот или иной военный блок проводит учения по линиям, где еще совсем недавно была очень высокая степень напряжения, и там сейчас все совсем непросто, то это грозит всякого рода осложнениями", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он отметил, что подобные действия североатлантического блока не способствуют укреплению отношений с Россией. "Если говорить, скажем, об отношениях России с Североатлантическим альянсом, такие решения разочаровывают и не способствуют возобновлению полноценных контактов между Российской Федерацией и НАТО. Мы будем самым внимательным образом отслеживать, что там будет происходить, и в случае необходимости принимать те или иные решения", - пояснил президент.

Кроме того, Медведев предложил представить, что может произойти, если такого рода учения, какие планируются в Грузии, проходили бы в регионах повышенной напряженности, например, на Ближнем Востоке или около Северной Кореи. "Я уверен, что это (планы НАТО) не добавит позитивных эмоций народам Южной Осетии и народу Абхазии, потому что такого рода действия явным образом направлены на военную демонстрацию, на наращивание мускулов, на наращивание военной компоненты, а в ситуации, когда и так все в достаточно напряженном состоянии, это решение представляется близоруким и непартнерским", - цитирует РИА "Новости" слова Дмитрия Медведева.

Категория: США и НАТО | Просмотров: 458 | Добавил: Koctik | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz