Пятница, 29.03.2024, 16:52
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [30] Бизнес [2]
Политика [16] Мир [29]
Регионы России [9] Проиcшествия [43]
Авто [3] США и НАТО [5]
Прочее [27] Здоровье [16]
Скандалы [6] Кризис [2]
Шоу-бизнес [9] Наука [14]
Интернет [6] Электроника [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » Прочее

Новая программная платформа базируется на ядре Linux 2.6.30 и содержит рабочие среды GNOME 2.27.3 и KDE 4.3 Beta 2. В состав операционной системы включены такие компоненты, как пакет офисных приложений OpenOffice.org 3.1, браузер Mozilla Firefox, сервер X.org 1.6.1.901, а также менеджер рабочего стола Xfce 4.6.1.

При разработке платформы участники проекта намерены уделить внимание повышению скорости загрузки ОС и улучшению ее стабильности. При установке операционной системы на нетбуки будет автоматически предлагаться набор пакетов Moblin; при этом планируется переработка и самого инсталлятора. Поддерживаются 32- и 64-битные аппаратные конфигурации, а также журналируемая файловая система Ext4.

Согласно текущему графику, публичная бета-версия платформы Mandriva Linux 2010 будет выпущена 6 августа. На 3 и 24 сентября запланирован анонс первого и второго релиз-кандидатов ОС, а финальная модификации продукта должна увидеть свет 15 октября.

Категория: Прочее | Просмотров: 5324 | Добавил: Koctik | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

На Никольской улице в Москве обнаружены две беспризорные обезьяны, сообщает 1 июня агентство "Вести-Москва".

По свидетельству очевидцев, обезьяны совсем не боятся прохожих. Так, они отняли бутылку воды у семилетнего мальчика. Животные рылись в мусорном бачке, рассматривали витрины и лазали по стенам.

Прохожие вызвали для отлова обезьян МЧС. Кому принадлежат приматы, пока не установлено. По одной из версий, животные могли сбежать от уличного фотографа.

Вид обнаруженных в центре столицы обезьян не уточняется, но, судя по изображениям с места событий, они являются не очень крупными.

Категория: Прочее | Просмотров: 4613 | Добавил: Koctik | Дата: 02.06.2009 | Комментарии (0)

Японская компания по производству туалетной бумаги выпустила на рынок новинку, привлекшую внимание любителей литературы ужасов. На рулоне напечатан небольшой, но «леденящий душу» рассказ, который можно читать, разматывая бумагу.

Автором произведения является Кодзи Судзуки, написавший роман «Звонок», с успехом экранизированный и в Японии, и в Голливуде. Признанный мастер жанра редко выпускает новинки, а потому интерес его фанатов к данной новинке обеспечено. Стоит один рулон 210 иен, чуть более 2 долларов.

Литература ужасов очень популярна в Японии, в стране традиционно существовал даже особый жанр «кайдан» — «рассказы о призраках». Связано это с богатой местной мифологией, согласно которой практически все, что окружает человека, одушевлено.

Да и место для чтения «страшилки», кстати, было выбрано неслучайно. Туалет в Стране восходящего солнца традиционно считается обителью злых духов, сообщает
ИТАР-ТАСС.
Категория: Прочее | Просмотров: 4584 | Добавил: Koctik | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Люди с большей вероятностью вступят друг с другом в интимную связь и в брак, если их гены сильно различаются, пишет The Independent, ссылаясь на очередное исследование.

Ученые проанализировали гены 90 супружеских пар и выяснили, что их гены главного комплекса гистосовместимости (MHC) различаются в большей степени, чем аналогичные гены у 152 пар, выбранных произвольно из людей, которые не женаты и никогда не вступали в интимную связь друг с другом. MHC является частью иммунной системы, поясняет автор статьи Стив Коннор.

"Притом что хотелось бы думать, что люди выбирают себе партнеров по принципу сходства, наше исследование показало, что именно различия способствуют успешному продолжению рода и что в выборе партнера важно подсознательное стремление иметь здоровых детей", - отметила Мария да Граса Бикальо, профессор Университета Параны в Бразилии.

Категория: Прочее | Просмотров: 4635 | Добавил: Koctik | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Изношенные коммуникации, ведение строительных работ - все это приведет к тому, что техногенные катастрофы, по мнению лидера движения "ДиггерСпас" Вадима Михайлова, "будут продолжаться и нарастать в ближайшее время". "Переуплотнение грунтов, переход грунтовых вод в более высокие или более низкие слои, перегруз почвы, дорог, коммуникаций - отсюда появление коррозий и других деструктивных процессов, вызывающих провисание труб, устаревание различных систем. От этого - ускорение техногенных катастроф", - отметил он в ходе пресс-конференции.
        Однако Михайлов не уточнил, где именно можно ожидать следующего происшествия: "Это может быть в любом месте, точно сейчас не скажешь, да и не имеет смысла говорить. Четыре дня назад мы обнаружили и устранили новую утечку на газопроводе в районе Ваганьковского кладбища, возле жилого массива, которая могла привести к трагическим последствиям".
        "Природа как женщина: терпит, терпит, а потом ответит, и мало не покажется", - пошутил Андрей Фролов, сопредседатель Союза общественных экологических организаций Москвы. "Выкачка недр приводит к изменению плотности грунта. Миллион кубометров воды сверху каждый год выливается, а снизу порядка миллиона кубометров выкачивается. Дисбаланс приводит к просадкам, а труба как нитка - где тонко, там она и рвется", - резюмировал эксперт.
Категория: Прочее | Просмотров: 4555 | Добавил: Koctik | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

В Краснодарском крае, на курорте Горячий ключ, откроется первый в России геопарк. Он будет посвящен геологической истории Кавказа, а также будет служить познавательно-рекреационным комплексом курорта. Помимо геологической экспозиции в условиях фактически натуральных, прочего в составе геопарка будут такие элемента, как веревочный город «Тарзанка» - место для развлечений младшего поколения.
Кроме того, здесь же разместится своеобразный ремесленный центр, где можно будет брать мастер-классы гончарного мастерства и кузнечного дела.
Кстати, нечто аналогичное, но с учетом местных особенностей планирует внедрить у себя также московский музей-заповедник Коломенское.
Появление подобных комплексов на отечественных курортах обычно дает им некие дополнительные конкурентные преимущества. Что особенно актуально в текущей ситуации, когда на дорогой отдых за рубежом или в высокорасходных курортах вроде Сочи далеко не всем по карману.

Источник: realto.ru
Категория: Прочее | Просмотров: 3766 | Добавил: Koctik | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

Ученые Эстонии впервые доказали наличие в местных лесах помеси собак и волков.

В западной части страны, в Таэбласком охотничьем хозяйстве минувшей зимой было отстреляно восемь волков, окрас шестерых из которых вызвал у охотников сомнения, действительно ли речь идет об этих хищниках, сообщили "Интерфаксу" в министерстве окружающей среды.

"Окрас двух молодых животных был нетипичен для волков - светло-рыжим, у четырех, в свою очередь, слишком темным", - пояснил руководитель отдела защиты и обновления леса Пеэп Мяннил. При этом, по его словам, два животных постарше были, без сомнений, волками.

Ученые факультета зоологии Тартуского института экологии Тартуского университета взяли пробы ДНК и доказали, что речь идет о помеси собак и волков.

"Анализ ДНК означает, что в Эстонии впервые подтвержден факт скрещивания волка и собаки", - сказал Мяннил.

Специалист отметил, что в некоторых других местах мира такие случаи наблюдались, но там, где волчьи стаи сильны, гибриды, как правило, не появляются. Но даже если и появляются, то они значительно уступают в борьбе за выживание.

По его словам, не замечено, чтобы помеси собак и волков вели себя по отношению к человеку более смело или агрессивно, чем настоящие волки.

Категория: Прочее | Просмотров: 1620 | Добавил: Koctik | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)

"Фэйри" купил — животное убил!" — с таким лозунгом выступили зоозащитники на пикете против тестирования косметики и бытовой химии на животных 16 мая в Москве. Об этом сообщил корреспондент Каспарова.Ru.

Акция, которая была организована Центром защиты прав животных "Вита", собрала на Чистопрудном бульваре более 30 сторонников. Участники, преимущественно молодые люди, пришли с домашними грызунами. Многие активисты надели маски кроликов с окровавленным глазом.

Собравшиеся принесли с собой растяжки "Procter & Gamble — убийца животных", "Косметика без жестокости", а также плакаты с фотографиями собак и грызунов, на которых тестировалась косметика. Активисты скандировали лозунги: "Красоте — да, жестокости — нет!", "Не спонсируйте бизнес палачей", "Нет опытам на животных!".

Прохожим раздавались листовки, в которых перечислялись фирмы, производящие парфюмерию и косметику с тестированием продуктов на животных, и их конкуренты, которые этого не делают.

Напомним, в 2009 году все страны Евросоюза откажутся от тестирования на животных косметики, а в 2013-м Евросоюз планирует запретить импорт тестированной на животных продукции. Этому решению способствовал бурный протест общественности против жестокости, который стимулировал модернизацию экспериментальной науки и внедрение гуманных альтернатив, среди которых: физико-химические методы, культуры клеток и тканей, компьютерное моделирование.

Категория: Прочее | Просмотров: 558 | Добавил: Koctik | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)

Жители поселка Раздольное Зеленовского района Западно-Казахстанской области (ЗКО) Казахстана стали свидетелями падения с неба двух светящихся шаров.

 "Это было часа в три ночи. Я возле трактора был, ребята мне кричат: шары летят какие-то. Это были большие шары, с них падали отдельные искры - желтые, красные, зеленые", - рассказал в четверг по телефону агентству "Интерфакс-Казахстан" очевидец Владимир Бычков.

По словам местных жителей, шары упали на пахотные земли крестьянского хозяйства. "Сразу мы побоялись подойти, потом когда они упали и остыли, подошли, попинали. Материал, из которого шары сделаны, непонятный. Пробовали зубилом бить его, а он не гнется, не мнется, искры только сыплются", - рассказал другой очевидец Виктор Дьяков.

По его словам, шары серебристого цвета в диаметре составляют около 60 см, "сбоку у них маленькое отверстие". Между тем специалисты областного управления по ЧС пока не смогли прокомментировать агентству "ИФ-Казахстан" данный факт.

"Мы только сейчас собираемся туда ехать, поэтому комментарии будут только после того, как увидим и изучим эти объекты", - сказала агентству пресс-секретарь управления по ЧС Елена Арефина. Корреспондент агентства также выехал к месту необычной находки.

Источник: interfax.ru
Категория: Прочее | Просмотров: 694 | Добавил: Koctik | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

МОСКВА, 11 мая. Столичные власти побещали обеспечить безопасность, в том числе и от свиного гриппа, москвичей и гостей столицы в дни проведения «Евровидения-2009». Как пишет Газета.Ru, на организацию международного музыкального конкурса было потрачено около 200 млн рублей из федерального бюджета и городской казны.

По словам члена оргкомитета конкурса, полпреда мэра в Мосгордуме Валерия Виноградова, основные расходы московского правительства составили транспортное обеспечение, рекламное оформление города, безопасность конкурса, например, система прохода, художественное оформление «Олимпийского», где пройдут полуфиналы и финал соревнования, привлечение волонтеров, открытие и закрытие конкурса, а также аренда помещений и сувенирная продукция.

Обеспечение безопасности «на высшем уровне» пообещал заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов. Он уточнил, что на полуфиналах и финале «Евровидения» будут присутствовать более 23 тыс. зрителей .

«На этот период мы не сможем победить всю преступность в городе, но у нас есть возможность с этим бороться», – отметил он. При этом вывозить за 101 км бомжей и «ночных бабочек» не планируется. «Вы не увидите автозаков, набитых этими людьми, которых потом высаживают за пределами города, однако мы будем в полной мере обеспечивать общественный порядок в городе», – заявил Козлов.

Движение автотранспорта во время проведения конкурса перекрываться не будет, но для делегаций будут организованы «своеобразные коридорчики, чтобы они могли беспрепятственно добраться до нужных им мест», – рассказал Козлов. Кроме того, все 13 столичных мотелей и спорткомплекс «Олимпийский» взяты под особую охрану милиции.

Если же кто-то, опасаясь посещать места массового скопления народа, все же желает насладиться выступлениями участников конкурса, он сможет посмотреть полуфинал конкурса 12 и 14 мая и финал 16 мая в прямой трансляции «Первого канала». Любители следить за такой трансляцией на свежем воздухе, возможно, тоже получат такую возможность: по словам Виноградова, рассматривается вопрос установки 16 мая одного большого экрана на Красной площади.

Категория: Прочее | Просмотров: 540 | Добавил: GreenPowerRanger | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz