Воскресенье, 28.04.2024, 10:16
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [30] Бизнес [2]
Политика [16] Мир [29]
Регионы России [9] Проиcшествия [43]
Авто [3] США и НАТО [5]
Прочее [27] Здоровье [16]
Скандалы [6] Кризис [2]
Шоу-бизнес [9] Наука [14]
Интернет [6] Электроника [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » 2009 » Апрель » 28
На днях знаменитая голливудская актриса и звезда сериала "Друзья" 40-летняя Дженнифер Энистон призналась, что звездный статус серьезно отразился на ее личной жизни. После развода с актером Брэдом Питтом и разрыва с ее последним бойфрендом Джоном Мэйером Дженнифер отчаялась найти, наконец, своего идеального мужчину.

"Мне кажется, если бы я не была такой знаменитой, мне было бы намного легче встречаться!" - жалуется Энистон.

Дженнифер не одинока - немало голливудских актрис построили свою семью в довольно зрелом возрасте. Николь Кидман, Ума Турман, Ферджи, Сальма Хайек и многих другие знаменитости нашли своих принцев в далеко уже не юном возрасте.

Не удивительно, что звездам действительно трудно строить отношения - ведь мало кто может разглядеть за звездным статусом и оценить истинный характер и внутренний мир человека.
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 539 | Добавил: Koctik | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Русофобия на Украине оказывается все более востребованной. С очередной инициативой по этому поводу выступили представители блока Юлии Тимошенко. Депутат фракции БЮТ Павел Мовчан внес на обсуждение Верховной Рады законопроект о концепции государственной языковой политики, которым предполагается ввести ответственность за использование на рабочем месте негосударственного языка.

Этот документ уже прошел согласование в комитете по вопросам культуры и духовности, руководителем которого является другой бютовец – русофоб Владимир Яворивский.

По мнению автора концепции, она должна стать главным после конституции документом, регламентирующим все вопросы применения языков на Украине.
Законопроект не только обязывает использовать исключительно украинский язык во всех сферах публичного общения, но и предусматривает создание контролирующих органов, которые должны будут выявлять его нарушителей. Тех, кто попробует говорить на работе не по-украински, предлагается привлекать к "дисциплинарной, административной и судебной" ответственности.

Кроме того, Мовчан выступает за привлечение к уголовной ответственности за "публичное издевательство над украинским языком или его дискредитацию".

Надо сказать, что этот момент очень рискован, в том числе и для многих «щирых националистов», поскольку «державна мова» в их устах может запросто квалифицироваться как "публичное издевательство над украинским языком или его дискредитация".

Если закон будет принят в нынешнем виде, то всех граждан Украины юридически обяжут знать государственный язык.

Усилению государственного статуса украинского языка должно способствовать его утверждение как единственного языка всех учебных заведений – от детских садов до институтов, вне зависимости от того, являются они государственными или частными. Это будет непросто реализовать, поскольку ряд дисциплин высшей школы до сих пор преподается на «имперской мове клятых москалей». Любые попытки украинизировать их преподавание оканчивалось провалом – студенты просто переставали ходить на занятие, которые велись на непонятном импровизированном наречье.

Это же касается СМИ и всей сферы обслуживания – им светит тотальная украинизация.

Русский и другие языки депутат предложил разрешить использовать лишь для личного общения в неофициальной обстановке и для использования в муниципальных и частных предприятиях в районах компактного проживания нацменьшинств. Но сам же Мовчан в своем законопроекте прописал, что таких регионов на Украине нет.

В документе русский язык удостоился отдельного упоминания. По мнению автора, во-первых, «ему ничего не угрожает», а во-вторых, он считает, что русский «длительное время являлся имперским языком и продолжает широко использоваться».

Напомним, что законопроект Мовчана о концепции языковой госполитики – уже второй, вышедший из недр БЮТ. Ранее с аналогичным документом выступил бютовец Юрий Гнаткевич. В числе его предложений был полный перевод всех украинских СМИ на государственный язык.

Подобные инициативы вызывают жесткое сопротивление как русскоговорящих граждан, так представителей СМИ и преподавателей, и отнюдь не способствует национальному единству Украины. Но, очевидно, что их авторы и не преследуют таких целей. Их задача сугубо внешняя – усиление конфронтации с Россией. Насколько она соответствует интересам Украины – вопрос риторический. Но зато она просто необходима ЕС и США.

Источник.
Категория: Политика | Просмотров: 566 | Добавил: Koctik | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz