Воскресенье, 28.04.2024, 01:08
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [30] Бизнес [2]
Политика [16] Мир [29]
Регионы России [9] Проиcшествия [43]
Авто [3] США и НАТО [5]
Прочее [27] Здоровье [16]
Скандалы [6] Кризис [2]
Шоу-бизнес [9] Наука [14]
Интернет [6] Электроника [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » 2009 » Апрель » 17
Российская теннисистка Елена Дементьева вышла в полуфинал турнира WTA в Чарльстоне, призовой фонд которого составляет $1 млн.

17 апреля россиянка обыграла в четвертьфинале словачку Доминику Цибулькову. Первую партию Дементьева выиграла со счетом 6:4, а во второй, при счете 1:0 в пользу российской теннисистки, ее соперница отказалась от продолжения борьбы. Следующей соперницей Елены Дементьевой станет победительница пары Виржиния Раззано (Италия) — Каролин Возняцки (Дания).
Категория: Спорт | Просмотров: 451 | Добавил: Koctik | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приглашен на пражский саммит Евросоюза в мае.

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов сообщил в пятницу, что приглашение Лукашенко передал министр иностранных дел Чехии, председательствующей в ЕС.

По словам главы МИД Чехии Карела Шварцендерга, президент Белоруссии пока официально не принял приглашения.

Как передает агентство Рейтер, еще до майского визита в Прагу Лукашенко может посетить Италию, где, возможно, встретится с Папой Римским.

Президент Белоруссии сказал, что Европе не стоит обращать внимания "на те голоса, которые раздаются и обращены к Евросоюзу, которые заявляют, что Лукашенко обманывает Европу и не выполняет своих обещаний".

Европа передумала?

До осени 2008 года президенту Белоруссии был запрещен въезд в Европу.

Визовые санкции в отношении Лукашенко и 40 чиновников из Белоруссии были введены ЕС после обвинений в фальсификации президентских выборов 2006 года.

Однако после того, как в Белоруссии были освобождены некоторые из заключенных по политическим мотивам, в Европе заговорили о возможных демократических изменениях в стране.

Некоторые представители белорусской оппозиции называет перемены в Белоруссии декоративными, и заявляет, что в диалоге ЕС и Белоруссии должны участвовать и представители белорусской оппозиции.

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин заявил в интервью корреспонденту Рейтер, что "Европа скоро поймет, что совершает очень большую ошибку".

"Европа 15 лет называла Лукашенко диктатором, и почему она сейчас вдруг изменила свое мнение?", - сказал Козулин.

Сам Лукашенко в пятницу сказал, что не намерен прибегать к помощи посредников в установлении диалога с Европой.

О том же заявил и глава МИД Чехии Карел Шварцендерг: "Если подумать, то можно обойтись без посредников и обо всем мы можем договориться сами".

Категория: Политика | Просмотров: 622 | Добавил: Koctik | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

В британском телешоу Britains Got Talent (аналог "Минуты славы") зажглась новая звезда. 

 47-летняя Сюзан Бойл из шотландской деревни ни разу не целовалась с мужчиной, в прошлом году она похоронила мать и живет одна, если не считать кота. 

 Несмотря на далеко не гламурную внешность, она решилась спеть на шоу. Жюри и зрители поначалу посмеивались над ней, но стоило Сюзан запеть, и все замерли.

 Ее уникальный голос и профессионализм поразили всех. Теперь Сюзан наверняка ждет большое будущее.


Категория: Прочее | Просмотров: 689 | Добавил: Koctik | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Медведев пригрозил НАТО осложнениямиРешение НАТО провести в мае этого года военные учения на территории Грузии не способствует сближению с Россией и грозит осложнениями. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, учения с участием многих стран под эгидой НАТО пройдут с 6 мая по 1 июня в Грузии. Как заявляют в самом альянсе, учения являются военно-штабными и будут проходить без применения оружия и военной техники.

Однако президент России призвал не забывать о тех событиях, которые произошли в Грузии в августе 2008-го. "Когда тот или иной военный блок проводит учения по линиям, где еще совсем недавно была очень высокая степень напряжения, и там сейчас все совсем непросто, то это грозит всякого рода осложнениями", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он отметил, что подобные действия североатлантического блока не способствуют укреплению отношений с Россией. "Если говорить, скажем, об отношениях России с Североатлантическим альянсом, такие решения разочаровывают и не способствуют возобновлению полноценных контактов между Российской Федерацией и НАТО. Мы будем самым внимательным образом отслеживать, что там будет происходить, и в случае необходимости принимать те или иные решения", - пояснил президент.

Кроме того, Медведев предложил представить, что может произойти, если такого рода учения, какие планируются в Грузии, проходили бы в регионах повышенной напряженности, например, на Ближнем Востоке или около Северной Кореи. "Я уверен, что это (планы НАТО) не добавит позитивных эмоций народам Южной Осетии и народу Абхазии, потому что такого рода действия явным образом направлены на военную демонстрацию, на наращивание мускулов, на наращивание военной компоненты, а в ситуации, когда и так все в достаточно напряженном состоянии, это решение представляется близоруким и непартнерским", - цитирует РИА "Новости" слова Дмитрия Медведева.

Категория: США и НАТО | Просмотров: 460 | Добавил: Koctik | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Московские милиционеры нашли через Интернет подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летней девочки на юго-западе столицы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД Юго-Западного административного округа Москвы, не уточнив, когда именно подозреваемый был задержан.

По словам собеседника агентства, подозреваемый познакомился девочкой и ее отцом, когда те гуляли по улице. Мужчина сказал, что он представитель благотворительной организации, и предложил пойти домой к девочке для составления документов, необходимых для оказания бесплатной помощи.

"В туалете квартиры подозреваемый совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Найти злоумышленника удалось благодаря сети Интернет, где он разметил объявления о проведении занятий с маленькими детьми", - сказал представитель пресс-службы. По его словам, в настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Источник: GZT.ru
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 447 | Добавил: Koctik | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz