Пятница, 26.04.2024, 17:53
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [30] Бизнес [2]
Политика [16] Мир [29]
Регионы России [9] Проиcшествия [43]
Авто [3] США и НАТО [5]
Прочее [27] Здоровье [16]
Скандалы [6] Кризис [2]
Шоу-бизнес [9] Наука [14]
Интернет [6] Электроника [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » 2009 » Июнь » 12

Подросток направлялся в школу, когда увидел летящий на него с неба огненный шар, который перед падением задел его руку.

«Сперва я увидел большой светлый шар, после чего почувствовал боль в руке. Затем, доли секунды спустя, я услышал сильный звук, напоминающий гром грозы», - рассказал Герит.

«Этот шум был настолько сильным, что спустя несколько часов после этого у меня продолжало звенеть в ушах. Когда это шар ударил меня, я отлетел в сторону, а он продолжал нестись с такой скоростью, что сжег бы все на своем пути», - добавил подросток.

По данным ученых, упавший метеорит был размером с горошину, проведенные затем химические анализы подтвердили внеземное происхождение камня.

«Это настоящий метеорит, он будет очень ценен для ученых и коллекционеров», - заявил директор немецкой обсерватории Вальтера Хохманна Ансгар Корте.

Шанс подобной встречи с метеоритом оценивается как один на миллион, отмечает издание.

«Большинство метеоритов даже не долетают до поверхности Земли, так как испаряются в слоях атмосферы. Те, которые все же долетают, в большинстве случаев попадают в море», - добавил директор обсерватории.

До инцидента с немецким мальчиком был известен только один лишь случай «благополучного» контакта метеорита с человеком, который произошел в американском штате Алабама в 1954 году.

Тогда метеорит размером с грейпфрут пробил крышу жилого дома и задел женщину, которая мирно спала в своей кровати, передает РИА «Новости».

Категория: Проиcшествия | Просмотров: 6505 | Добавил: Koctik | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Британские ученые обнаружили, каким способом раковые клетки прикрепляются к сосудам головного мозга, приводя к появлению метастазов в этот орган. Ранее считалось, что метастатические раковые клетки прикрепляются к нейронам серого и глиальным клеткам белого вещества мозга. Исследователи из Оксфордского университета выяснили, что более чем в 95 процентах случаев эти клетки начинают свой рост не в мозговом веществе, а на стенках кровеносных сосудов мозга.

Изучив метастазирование различных типов рака в мозг, группа ученых под руководством Шона Карбонелла (Shawn Carbonell) обнаружила, что опухолевые клетки прикрепляются к внутренней стенке сосуда с помощью интегринов – широко распространенных в природе белков, обеспечивающих контакт клеток с окружающей тканью и обмен межклеточными сигналами.

Исследователи также выяснили, что удаление интегринов с поверхности раковых клеток предотвращает метастазирование опухоли. Это значит, что разработка препаратов, блокирующих интегрины, может стать перспективным направлением борьбы с метастазами.

Метастазирование в мозг на той или иной стадии заболевания происходит у пятой части больных раком. По частоте возникновения метастатические опухоли в десять раз превышают первичный рак мозговой ткани. Они отличаются высокой летальностью – после их возникновения средняя продолжительность жизни больных не превышает девяти месяцев даже при максимально интенсивном лечении.
Источник: Медпортал
Категория: Здоровье | Просмотров: 5095 | Добавил: Koctik | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz