Пятница, 29.03.2024, 05:20
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [30] Бизнес [2]
Политика [16] Мир [29]
Регионы России [9] Проиcшествия [43]
Авто [3] США и НАТО [5]
Прочее [27] Здоровье [16]
Скандалы [6] Кризис [2]
Шоу-бизнес [9] Наука [14]
Интернет [6] Электроника [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » Мир
Власти Австрии разрешили Нико Альму сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове как религиозным головным убором. По закону, фотографии с головными уборами разрешены в Австрии только из религиозных побуждений. Однако Альм смог доказать, что является последователем пастафарианства и поклоняется Летающему макаронному монстру.

За это право он боролся в течение трёх лет. Нико постоянно задавался вопросом, почему мусульмане фотографируются в головных уборах, и в насмешку им решил сфотографироваться в дуршлаге. Это будет уроком для них, а так же для бюрократов, которым главное бумаги и законы.
Категория: Мир | Просмотров: 95547 | Добавил: Koctik | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (4)

В последний день весны на 98-м году жизни скончалась последняя пассажирка "Титаника" Миллвина Дин, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Дин умерла в доме престарелых в графстве Хэмпшир на юге Англии. До сегодняшнего дня она была единственной, кто был спасен с "Титаника". Всего уцелели примерно 700 из 2200 пассажиров.

В последние годы своей жизни Дин испытывала финансовые трудности – у нее не хватало денег на оплату своего пребывания в доме престарелых, которое обходилось в 3 тысячи фунтов стерлингов ежемесячно.

Чтобы выручить деньги, Миллвине Дин приходилось устраивать аукционы, на которых распродавались её вещи. Кроме того, материальную помощь Дин оказали актеры – Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, снявшиеся в знаменитом фильме "Титаник". Они пожертвовавшие 30 тысяч долларов на оплату услуг дома престарелых.

Категория: Мир | Просмотров: 4554 | Добавил: Koctik | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

В четверг поздно вечером 25-летний офицер Омар Эдвардс (Omar J. Edwards), одетый в гражданский костюм, был застрелен коллегой на улице Гарлема. Эдвардс уже закончил смену, но ему пришлось погнаться за мужчиной, который пытался угнать его автомобиль.

В руках у Эдвардса было служебное оружие. Проезжающий мимо патруль стал свидетелем погони. Один из патрульных, Эндрю Дантон (Andrew Dunton) трижды выстрелил в Эдвардса, когда тот повернулся к нему лицом с пистолетом в руках. До прибытия скорой помощи патрульные не знали, что жертвой стал их коллега.

Сейчас ведется следствие. Основными вопросами стали: а) пытался ли Эдвардс сообщить, что он полицейский? б) нарушил ли Дантон закон, выстрелив в Эдвардса?
Категория: Мир | Просмотров: 4599 | Добавил: Koctik | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (0)

«Наши узы ничего не значат в глаза закона»: Япония повергает гомосексуалистов и лесбиянок в пучину сомнений.

С окончанием выходных Масару (Masaru) снимает обручальное кольцо с безымянного пальца левой руки – это еженедельный ритуал для него, японского «сараримана» в возрасте около 30 с небольшим лет и старшего сына буддистского священника.

Масару, проживающий в центральной Японии, носит кольцо таким манером на протяжении почти трёх лет – с тех пор, как он и его партнёр Рюта (Ryuta) стали жить в гражданском браке, не признаваемом юридически. Свидетелями создания новой «ячейки общества» стали 20 самых близких друзей, но среди них не было членов семьи, что объясняет «махинации» с кольцами.

«Мне бы очень хотелось сказать всем, что Рюта – это самый важный человек в моей жизни», - говорит Масару, глядя на Рюту, которому тоже около 30 с хвостиком, который работает в некоммерческой организации и который так же предпочитает не раскрывать своё подлинное имя.

«Но мои японские начальники и даже коллеги, вероятно, с трудом бы поняли мой образ жизни. Моя компания довольно старомодна», - говорит Масару, пожимая плечами. – «Так что я просто снимаю своё кольцо и надеваю маску одинокого служащего, как только наступает понедельник. Я не хотел бы всегда жить такой жизнью, но пока это так».

Их опыт символизирует то, что критики называют «благотворным невмешательством» японского общества по отношению к геям и лесбиянкам, а также наиболее важным для них вопросам. В качестве возможных последствий также называются изоляция и неуверенность, которые могут привести к психологическому и финансовому стрессу.

Источник: http://news.leit.ru

Категория: Мир | Просмотров: 4678 | Добавил: Koctik | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Жеребец по имени Дюк перерос уже два метра. Такого роста Дюк смог добиться благодаря диеты. В диету входит травяной чай и специальный сорт яблок. Из-за этого он вырастает на пять сантиметров каждый год, рассказала хозяйка коня, жительница графства Кент Сара Росс.

До этого, самым высоким конём являлся конь по кличке Радар, проживающий в Техасе. Его рост был равен двум метрам и двум сантиметрам. Если Дюк будет расти с такой же скоростью, совсем скоро он обгонит Радара.

Дюк весит практически тонну, в сутки выпивает около 90 литров воды, более 20 литров чая и съедает более 8 килограммов сена, травы и зерна.
Категория: Мир | Просмотров: 4675 | Добавил: Koctik | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Как сообщает AFP, медсестры, врачи и другие сотрудницы частной клиники в Праге, заключившие трехлетний контракт с учреждением, получат возможность бесплатно пройти одну из указанных пластических операций.

По словам работника больницы Йржи Швайцер, эта инициатива оказалась очень популярной и эффективной: в настоящее время штат медицинского учреждения заполнен, а десяткам соискательниц пришлось отказать.

Операция по увеличению груди стоит в больнице около 3 тысяч евро, что почти в три раза превышает месячный заработок медсестры. Стоимость выполненной в клинике липоскакции составляет почти две тысячи евро.

Согласно официальной статистике, в медицинских учреждениях Чехии не хватает около 6 тысяч медсестер.

Категория: Мир | Просмотров: 4573 | Добавил: Koctik | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

В штате Калифорния во время учебного полета в пустыне Мохаве разбился военный реактивный самолет, пилот погиб, еще один человек получил ранения.

Капитан Марк П. Гразиано (Mark P. Graziano) был признан мертвым на месте крушения реактивного самолета T-38A. Авария произошла в четверг в девяти милях от авиационной базы Эдвардс. Майор Ли В. Джонс (Lee V. Jones), который также находился в двухмоторном самолете во время крушения, был госпитализирован в больницу города Бейкерсфилд (Bakersfield) в стабильном состоянии.

Гразиано проходил учения, чтобы стать летчиком-испытателем, а Джонс после прохождения обучения должен был стать навигатором-испытателем.

Причина падения самолета неизвестна, в настоящее время чиновники проводят расследование аварии.

Источник: americaru.com
Категория: Мир | Просмотров: 4564 | Добавил: Koctik | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

Черный медведь напал на 15-летнего парня в воскресенье. Это случилось в отдаленном месте для кемпинга в районе Суон Хиллз, что в 160 километрах северо-западнее Эдмонтона.

Подросток, чье имя не называется, был доставлен на вертолете в одну из больниц Эдмонтона. Его состояние остается стабильным.

Инцидент случился возле озера Роше, в 30 километрах от Суон Хиллз, куда можно добраться только на вездеходе за 3-4 часа.

На веб-сайте министерства природных ресурсов сказано, что в субботу вечером на территорию кемпинга забрел черный медведь, а один из туристов стал стрелять в воздух, чтобы отпугнуть его. Нападение произошло в 5:30 утра. Турист тут же выстрелил чуть повыше медведя, который после этого ретировался.

На место происшествия для проведения расследования вылетела оперативная команда службы контроля водного хозяйства и дикой природы. Офицеры окружили район и посоветовали туристам покинуть место.

По словам сотрудников службы, местные охотники сообщили, что около 8:30 утра в воскресенье застрелили медведя-самца, когда тот уходил с места расположения кемпинга. Его тушу доставили туда, где будет проведено вскрытие и взятие образцов ДНК.

Источник: winnipeg.ru

Категория: Мир | Просмотров: 4548 | Добавил: Koctik | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

Исследователи из Канады и Италии, проводившие раскопки неподалеку от канадского города Гранд-Прери, расположенного в 450 км к северо-западу от Эдмонтона, нашли гнездо динозавров, хранящее следы трагедии, разыгравшейся около 73 млн лет назад.

В гнезде были обнаружены останки детенышей травоядного динозавра и зубы хищника — сравнительно небольшого по размерам троодона.

«Сделанное нами открытие означает, что динозавры могли гнездиться и в этих высоких широтах, — отмечает один из двух авторов работы Тецуто Мияшита (Tetsuto Miyashita) из Университета провинции Альберта (Канада). — До настоящего времени останки динозавров и других животных крайне редко обнаруживались на обширной территории между Аляской и южной частью провинции Альберта». Среди новых для данной местности находок ученый упоминает некоторые виды травоядных динозавров, пресноводных рыб и рептилий.

Обнаружение этого очага жизни, как считает г-н Мияшита, значительно повышает шансы ученых на открытие новых видов. «Новые динозавры не могли появиться в результате интербридинга (скрещивания между разновидностями внутри вида), — утверждает исследователь. — А вот сосредоточение множества видов в одной местности ведет к усложнению экологических взаимодействий — обострению конкуренции за пищевые ресурсы. Именно так и продвигается эволюция».

Авторы работы предполагают, что первое крупное открытие такого рода на территории провинции Альберта — обнаружение нового вида хадрозавра (утиноклювого динозавра) — уже было сделано. Найденный скелет отличается от скелета своего изученного ранее сородича наличием выступа на передней части черепа. В 2010 году исследователи планируют вернуться на место раскопок и продолжить поиски.

Источник: compulenta.ru

Категория: Мир | Просмотров: 3790 | Добавил: Koctik | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

Как сообщило в конце прошлой недели управление по исправительным делам Министерства юстиции, а также другие источники, четверо учителей государственной исправительной школы для несовершеннолетних преступников в префектуре Хиросима регулярно избивали 50 учащихся.

Как сообщают источники, за год, закончившийся в марте, здесь произошло 100 инцидентов, в которых учителя Хиросимской исправительной школы для несовершеннолетних преступников, расположенной в Хигаси-Хиросиме (Higashi-Hiroshima), били учеников, раздавали пощечины, обливали водой или запрещали посещать туалет.

Окружная прокуратура Хиросимы начала расследование этих случаев и, как ожидается, предъявит всем четырём преподавателям соответствующие обвинения.

Категория: Мир | Просмотров: 3848 | Добавил: Koctik | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz