Понедельник, 29.04.2024, 22:21
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » 2009 » Апрель » 21 » Свобода. Выпуск №1
Свобода. Выпуск №1
01:16
Как-то раз друг мне посоветовал посмотреть фильм - Идеальный шторм. Он мне вообще много чего советует посмотреть, и может я вам расскажу и о других фильмах, но сейчас я хочу рассказать именно об том.
Чем меня привлёк этот фильм? Именно ассоциациями с морем. Слово СВОБОДА! Что есть свобода? Если ты не сидишь в тюрьме и в подобных заведениях ты свободен? Если ты сам зарабатываешь себе на жизнь ты свободен? В чём заключается свобода? На первый взгляд всё покажется простым, все говорят "да я свободный человек", особенно молодёжь. И сколько им не говори, что они в данный момент под властью родителей, они всё равно буду стоять на своём. Врядли это так, вы конечно можете со мной согласиться, а можете нет, это ваше мнение. Ну так вот, я немного отвлёкся от фильма. Фильм рассказывает о рыбаках, уплывших в море за рыбой. Сначало скажу, что море для меня ассоциируется именно со свободой, морская гладь, кругом простор, закат, рассвет, буря, шторм, штиль, дельфины. Плыви куда хочешь и любуйся. Кто-то скажет, какая это свобода, когда вокруг одно море, даже с корабля нельзя сойти? Нет, друг мой, попробуй ты как-нибудь поплавать, это прекрасно. Конечно люди разные, кто-то вообще боится воды. По-этому я оговорюсь ещё раз и скажу, что это именно моё мнение и, наверно, моего друга.

Что же ещё мне понравилось? В фильме 2 рыбака поссорились между собой, и каждый друг друга задирал. И вот однажды один из них свалился за борт, были обстоятельства, которые не позволяли ему выбраться самому и он стал тонуть. И тот самый рыбак, который с ним ругался прыгнул в воду и спас ему жизнь. Может быть вы скажите, и чего тут такого? Ну спас, ну герой и чего дальше? Вот имено! Чего дальше-то? Ну во-первых они стали друзьями, каждый из них понял, что вёл себя неправильно. Во-вторых, как видно о названию фильма, начался шторм, очень сильный. И все они, все эти рыбаки, объединились в одну большую команду. Труд, общая проблема или ещё что-то в этом роде всегда объединяют людей и оно боролись, боролись, чтобы в итоге умереть. Они боролись за свою свободу против преграды в лице шторма. И они победили, да, именно победили!

P.S. К посту прилагается видео по фильму, сделанное моим другом.
P.P.S. Не судите строго, я редко излагаю свои мысли в письме.
P.P.P.S. Всем спасибо!

Автор статьи: Koctik
Просмотров: 1776 | Добавил: Koctik | Теги: Идеальный шторм, свобода | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 assepsyspougs  
0
Весьма полезная фраза

[url=http://www.tips2sports.com]прямые трансляции футбольных матчей
[/url]

2 Koctik  
0
))))

1 Psina  
0
Привет друг. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz