Понедельник, 29.04.2024, 21:32
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » 2009 » Апрель » 20 » Игра слов. Выпуск №1
Игра слов. Выпуск №1
01:35
Влюбленные отношения напоминают небывалый шквал эмоций, необъяснимое желание свернуть горы. Вспомним, например, что влюбленные говорят друг другу, клянутся в вечной любви, о небывалой страсти, о вечной и счастливой жизни. Но проходит время, вечная любовь сменяется, разочарованием, и разрывом. И никто не вспоминает о столь громких фразах сказанных в порыве страсти. Почему люди не отдают отчет своим словам? Неужели так просто в наше время говорить слова люблю, и буду с тобой навсегда. А потом просто расстаться и встретив того, или ту единственную повторять набор красивых слов.
Некоторые сожалеют, что именно этому человеку были сказаны столь добрые, чистые, сексуальные слова. И совсем иногда забывают. Расстраиваются потом из-за зря потраченного времени. Ну зачем тогда мы дарим надежду другому, и исполнять ли нам сказанное? А если тот, кому мы произносим эти фразы верит в них, что если живет, дышит, питается лишь этими эмоциями? Потом будет жестоко брошен, и обманут. Что случиться с ним? Может после неудачных отношений появляется причина грубости, насилия? Много ли мы задумывались, что своими выражениями, или высказываниями изменяем судьбу другого человека. Мне кажется, что стоит об этом задуматься каждому из нас.
Посмотрите на друга, родственника, или делового партнера. Как он смотрит на вас, попытайтесь понять, что он ждет от вас. Что вы можете ему предложить. Или обмануть, сладкими высказываниями? Красота слов, умение заставить собеседника принять вашу точку зрения дано не каждому. Существуют люди психологи, они отлично находят подход к любому человеку. Иной раз они помогают в сложной жизненной ситуации, и не редко используют слабых людей в своих целях. И не обязательно иметь диплом об образовании, чтобы разобраться и узнать человека. Просто это люди рентгены, как бы не смешно это звучало. Подвергались ли вы тому, чтобы вас использовали, или руководили, вы никогда не поймете. Все происходит обычно и не принужденно. Многие из нас слишком болтливы, наивны и глупы. Таким людям нравиться, что им льстят, говорят необыкновенные вещи об их природной красоте, об их многочисленных талантах, даже не задумываясь, что это лишь ложь. Если обладать великолепным обаянием, знать подход к человеку, и обладать набором красивых слов, неплохим чутьем, то можно расположить человека к себе за короткий срок. И получать от него интересующую вас информацию, или даже больше!! Каждый из нас готов слушать как он красив, силен, могуч. Мы теряем осторожность, забывая обо всем вокруг, когда тебя осыпают комплиментами. Раскрываясь полностью, перед совсем незнакомым человеком, мы теряем себя.
Люди не задумываются о сказанном. Причинит ли это боль собеседнику? Мы можем даже не заметить этого, и не понимаем, почему же теряем друзей, или даже приобретаем врагов. Все зависит от того, что вы хотите от нового знакомства, как себя вести решать вам, вы можете настроить человека под свою «волну», вы можете просто беседуя с ним, уловить что хочет собеседник и создавать иллюзию, что ты даешь ему это.
Бывает, что не происходит вреда для другого, просто появляется дружба, увлечения, защита. Но есть особые случаи, что человек поддается сам, он видит, что ему помогают, его слушают, им восхищаются. Начинает жить лишь на эмоциях, которые ему передадут. Начинает просто дышать за счет другого. Такие люди, назовем их паразитами, управляют другими людьми, их чувствами, желаниями, они говорят, как себя вести, какие поступки делать, совершенно не боясь, что их ослушаются. Они знают, что теперь все в их власти. Совершаются денежные махинации, преступления… Идет влияние на эмоциональном уровне. Ведь все мы привыкли считать себя эксклюзивными и лучшими.
Оглядываясь на свою жизнь, можно даже себя обвинить в этом коварстве. Задумайтесь, сколько раз у вас были отношения. И каждого, влюбленного в вас, вы говорили столь громкие слова, не задумываясь о них. Мы не думаем о, произнесенных нами, словах, не ценим их значение. Неужели мы стали низко ценить себя и каждому отдавать себя, говоря необдуманные фразы.
У каждого человека должно прийти осознание того, что им возможно пользуются. Но мы же просто расплываемся и таем, когда слышим приятное обращение к себе.
Слова, игра слов, а кто-нибудь задумывался об этом? Можно подарить собеседнику радостные эмоции, поднять настроение, до великолепного ощущения счастья, а можно ввести его в ощущения страха, беды и горя. Все в ваших рука, мыслях. То как вы общаетесь с людьми, будет определяться ваша жизнь.

Автор статьи: groemk
Просмотров: 2531 | Добавил: Koctik | Теги: Психология | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Hinfospalsina  
0
Молодец, хороший пост.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz