Пятница, 19.04.2024, 17:49
Новости со всего мира
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Спорт [30] Бизнес [2]
Политика [16] Мир [29]
Регионы России [9] Проиcшествия [43]
Авто [3] США и НАТО [5]
Прочее [27] Здоровье [16]
Скандалы [6] Кризис [2]
Шоу-бизнес [9] Наука [14]
Интернет [6] Электроника [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Теги
Главная » 2009 » Май » 02
Лошадь – это не роскошь, а средство передвижения, на которое распространяются те же правила, что и на автомобили.

Мужчина в ковбойской шляпе был вызван в суд за езду на животном в нетрезвом состоянии. Полиция сообщает, что Брайану Дроуну (Brian Drone) был выписан штраф в размере 25 долларов. Дроун говорит, что просто решил покататься на лошади, и никаких правил не нарушал.

Сержант Джефф Минзинго (Jeff Monzingo) говорит, что это первый подобный случай за 15 лет, который он провел в полиции.

После того, как был выписан штраф, Дроун и лошадь отправились домой на автомобиле. С транспортом помог владелец конюшни.
Категория: США и НАТО | Просмотров: 586 | Добавил: Koctik | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Всемирному банку пришлось пойти на существенные траты, чтобы помочь другим банкам, расположенным во всем мире. Для того, чтобы оказать им материальную поддержку всемирный банк вынужден был занимать средства под более высокие проценты.

Отметим, процент по облигациям, которые продает этот международный финансовый институт на открытом рынке, упал на 0,3 процентных пункта, хотя до начале кризиса эта цифра была намного выше.

Эксперты отмечают, что подобные явления обусловлены тем, что многие государства, в частности, США и Англия обеспечили часть долговых обязательств ведущих кредитных учреждений. А те, в свою очередь, начали массово избавляться от облигаций.
Категория: Кризис | Просмотров: 567 | Добавил: Koctik | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Группа депутатов Верховного Совета Приднестровской молдавской республики (ПМР) выступила с инициативой о принятии российского триколора в качестве основы для национального флага непризнанного государства, сообщает РИА Новости.

Депутаты уже подготовили предложения о внесении изменений в закон "О государственной символике ПМР". По словам представителя парламента, поводом для законодательной инициативы стали многочисленные обращения граждан и результаты референдума 2006 года. Тогда 97,1 процента проголосовавших высказались за независимость ПМР с последующим воссоединением с Россией.

Эксперты, парламентарии и представители общественных организаций должны будут позже решить, как на фоне триколора разместить символ Приднестровья. Национальный флаг не будет, по замыслу депутатов, заменять красно-зелено-красный государственный, оба флага будут использоваться одновременно.

ПМР образовалась в сентябре 1990 года, еще до распада СССР. Молдавское руководство попыталось вернуть территорию в состав республики и в Приднестровье были введены войска. В 1992 году на территории ПМР начался вооруженный конфликт, который длился несколько месяцев. В результате него Кишинев утратил контроль над Приднестровьем.

Категория: Мир | Просмотров: 515 | Добавил: Koctik | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Авария произошла сегодня в 7.30 утра. На 50 километре автодороги «Крым» (Симферопольское шоссе) рейсовый автобус "Мерседес") Москва-Серпухов врезался в стоявшую на обочине дороги фуру.

- Фура была сломана,  - рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Московской области. - Водитель (из Смоленска) припарковал ее на обочине и чинил. Как и положено - перед знаком аварийной остановки. Водитель автобуса, судя по всему, знак не заметил. И врезался.

По предварительной версии, уставший после долгой поездки и бессонной ночи водитель «мерса» не заметил, что фура стоит. И, не замедлив движения, продолжал ехать. А когда заметил, было уже поздно.

35-летняя пассажирка автобуса М. Миронова сидевшая справа от него погибла на месте. Еще 10 человек, находившихся в автобусе, получили различные травмы тяжести и ушибы - переломы голени, рук, предплечья. Трое из них пострадали более серьезно - у них черепно-мозговые травмы. Сейчас всех раненых доставили в Подольскую ЦРБ. Их родным уже сообщили о ДТП.

- Фура почти не пострадала, что ей будет, - рассказали в ГИБДД области, - А у автобуса серьезно пострадала передняя часть.
Сейчас на месте все еще работают гаишники и спасатели - устанавливают детали происшествия.

Источник: kp.ru
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 544 | Добавил: Koctik | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Вертолет МИ-2 упал под Казанью, пострадали два пилота и врач, находившийся на борту. Как передает «Татар-Информ», об этом сообщил руководитель пресс-службы МЧС Татарстана Андрей Родыгин.

По его словам, вертолет, принадлежащий Казанскому авиационному предприятию, должен был совершить полет по санитарному заданию в Мамадыш. Однако буквально сразу после взлета с летной площадки РКБ, не долетев до КПМ «Лаишево», вертолет рухнул. На его борту были 2 пилота и врач.

Прибывшие оперативно на место крушения сотрудники МЧС РТ потушили пожар и спасли пилотов и врача. Они были доставлены в республиканскую клиническую больницу. О тяжести полученных ими травм пока не сообщается.

На месте происшествия работает оперативная группа во главе с министром по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Рафисом Хабибуллиным.

Создана комиссия для выяснения причин ЧП.

Категория: Проиcшествия | Просмотров: 553 | Добавил: Koctik | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Репортаж от vesti.ru:
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 540 | Добавил: Koctik | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес рассчитывает в межсезонье усилить состав команды левым полузащитником ЦСКА и сборной России Юрием Жирковым, сообщает The Daily Post.

Напомним, что ранее активный интерес к хавбеку армейцев проявлял лондонский "Челси", который также желал летом подписать контракт с Жирковым.

- Жирков – это игрок высокого уровня, способный полностью раскрыть свой потенциал в премьер-лиге, - сказал Бенитес. – В ведущих клубах чемпионата Англии очень жесткая конкуренция, но Жирков способен с ней справиться.

Как отмечает издание, "Ливерпуль" готов сделать предложение ЦСКА о приглашении Жиркова, трансфер которого оценивает в 15 миллионов фунтов.

Категория: Спорт | Просмотров: 532 | Добавил: GreenPowerRanger | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Группа исследователей из США и Канады проанализировала результаты наблюдений центральной области нашей Галактики в радиочастотном и ИК-диапазонах и обнаружила признаки наличия горизонта событий (условной границы, отделяющей черные дыры от космического пространства) у находящегося там мощного и компактного радиоисточника Стрелец A*. 

Как известно, вещество или излучение, преодолевшие горизонт событий, теряют возможность вернуться во внешнее пространство; существование подобной границы рассматривается как один из главных признаков принадлежности объекта к классу черных дыр. Отметим, что к настоящему моменту астрономы зарегистрировали немало небесных тел высокой плотности, которые, как считается, могут оказаться черными дырами. Обнаружить свидетельства существования горизонта событий вокруг этих объектов чрезвычайно сложно, что приводит к появлению альтернативных версий их происхождения (ученые, к примеру, ввели в рассмотрение бозонные звезды, которые — в теории — также могут располагаться в ядрах галактик). 

Выводы североамериканских исследователей основываются на предположении о том, что объект в центре Млечного Пути, если бы он не был черной дырой, должен активно излучать в ИК-диапазоне (излучение, как указывают ученые, возникало бы в результате преобразования кинетической энергии падающего вещества в тепло). Оценив скорость столкновения частиц с рассматриваемым небесным телом, ученые вычислили, что последнее должно излучать в 250 раз интенсивнее, чем в реальности. Эти результаты, по мнению авторов, позволяют заключить, что налетающее вещество «пропадает» за горизонтом событий черной дыры. «При таких значениях энергии падающих частиц мы не можем регистрировать столь слабое ИК-излучение, если только это не черная дыра», — говорит один из участников исследования Эвери Бродерик (Avery Broderick) из Канадского института теоретической астрофизики. 

Коллеги г-на Бродерика, впрочем, замечают, что строгим такое доказательство назвать нельзя, поскольку оно базируется на данных расчетов, а не прямых измерений. Сам же Эвери Бродерик считает, что полученные его группой результаты позволяют отбросить все предположения, кроме одного, наиболее экзотичного: Стрелец A* может оказаться «кротовой норой» — гипотетическим туннелем, соединяющим две области пространства.

Категория: Наука | Просмотров: 544 | Добавил: GreenPowerRanger | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Полиция Лос-Анджелеса арестовала 72-летнего Джона Флойда Томаса-младшего, известного как "Вестсайдский насильник". Его подозревают в убийстве, по крайней мере, тридцати пожилых женщин.

Следствие полагает, что арестованный имеет непосредственное отношение к двум "сериям" изнасилований, зафиксированных в 70-х и 80-х годах, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на агентство Reuters.

Результаты ДНК-экспертизы указывают на то, что Томас совершил 5 убийств, предварительно изнасиловав своих жертв. Однако обвинения предъявлены лишь по двум эпизодам: убийство 68-летней Этель Соколофф в 1972 году и убийство 67-летней Элизабет Маккьюэн в 1976 году. Обе женщины были изнасилованы.

Преступнику грозит пожизненное заключение без права на амнистию или досрочное освобождение.

На данном этапе следствие практически не сомневается в том, что Томас убил еще 25 женщин.

Лос-Анджелес пережил две "волны" изнасилований и убийств: возможно, пятилетняя пауза между ними объясняется тем, что с 1978 года по 1983-й Джон Флойд Томас-младший отбывал срок за кражи и сексуальные домогательства. В общей сложности он провел в тюрьме 12 лет, так как был неоднократно судим за разнообразные противоправные действия.

Все нападения на пожилых женщин были совершены по одному и тому же сценарию: преступник проникал в квартиру жертвы, насиловал ее, а затем душил подушкой. Все женщины, подвергшиеся нападению, проживали в западных районах города. Более 20 из них выжили, однако их показания были настолько противоречивы, что преступника долгое время не могли задержать.

Категория: Проиcшествия | Просмотров: 524 | Добавил: Koctik | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Контент на заказ, продвижение сайтов

  • Garfunkel and Oates

  • Мировые религии

  • Коллекция фильмов

  • Регистрация доменов. Хостинг

  • Реклама
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz